Conteúdo Extra
  SE ACHE!
Ficou interessada em praticar atividade física em grupo? Então, acesse o site das assessorias, espalhadas por todo o Brasil, para conferir o que elas oferecem, e, se ela é mesmo a sua cara-metade. Boa sorte!


Caminhada

 Ag Assessoria Esportiva (agassessoriaesportiva.com)
 Apprimora (www.apprimora.com.br)
 Fabio Medina (www.fabiomedina.com.br)
 Flávio Freire (www.flaviofreire.com.br)
 Grupo Platô (www.grupoplato.com.br)
 Life Up (www.lifeupassessoria.com.br)
 Projeto Mulher (www.projetomulher.com.br)
 Retirantes Urbanos (www.retirantesurbanos.com.br)
 RO2 (www.ro2.com.br/assessoria.htm)
 UpFit (www.upfit.com.br)

Corrida

 Araribóia Runners (www.arariboiarunners.com)
 Marcos Paulo Reis (www.marcospauloreis.net/)
 Metamorphose (www.metamorphose-ae.com.br)
 Projeto Mulher (www.projetomulher.com.br)
 Pro Runner (www.prorunner.com.br/historico.html)
 Run & Fun (www.runefun.com.br/)
 Running for Health (www.r4h.com.br)
 Sport Run Club (http://sportrun.blogspot.com/)
 Tempo Run (http://temporun.com.br/assessoria.asp)
 Treinamento para mulheres (www.treinamentoparamulheres.com.br)
 Velo2 Training (www.flexacademia.com.br)
 VO3 (www.vo3.com.br/)

Bike

 4Any1 (www.4any1.com.br)
 Campinas Bike Clube (www.campinasbikeclube.org)
 Night Biker's (www.nightbikers.com)
 Pedalada da Noite (http://pedaladadanoite.blog.terra.com.br)
 Pedalejado (www.pedalajeado.com.br)
 RMB Assessoria Esportiva (www.rmbassessoriaesportiva.com)
 Saia na Noite (www.saiananoite.com.br)
 Sampa Bikers (www.sampabikers.com.br)
 Sincronia (www.indshop.com.br/sincronia/sincronia.htm)
 StarBikers (www.starbikers.pre.nom.br/)
 Trilhas do Rio (www.trilhasdorio.com.br)

Futebol

 Bola na rede (www.orkut.com.br/Main#Community?cmm=31994371)
 Canelas Futebol Clube (www.orkut.com.br/Main#Community.aspx?cmm=55378864)
 Pelada de domingo (www.orkut.com.br/Main#Community.aspx?cmm=90798759)
 Bagaceira Futsal Feminino (www.orkut.com.br/Main#Profile?uid=2770573616189862952)
 Carioca Atlético Clube (www.orkut.com.br/Main#Profile?uid=6445765580966237811)
 Feminino Futebol Club BA (www.orkut.com.br/Main#Community?cmm=5326655)

Dança
 Arte em Movimento (www.arteemmovimento.com.br/)
 Azucar Studio de Dança (www.azukar.com.br/)
 Cia Terra (www.ciaterra.com.br)
 Escola de Dança Celso Vieira (www.celsovieira.com.br)
 Escola Paulista de Dança (www.epdanca.com.br)
 Juliana Mesquista (www.escoladancajulianamesquita.com.br/)
 Madiana Romcy (www.balletmadiana.com.br/)
 Petite Danse (www.petitedanse.com.br)
 Studio Corpo e Dança (www.corpoedanca.com.br/)
 Studio de Arte Flamenco Alhambra (www.flamencoalhambra.kit.net) 


Concurso Cultural :: ed 0
Concurso Cultural - Cuidando do Corpo
Conte Calorias :: ed 274 - 2011
Tentações do happy hour
Concurso Cultural :: ed 0
Concurso Cultural - Objeto de desejo J´adore Eau de Toilette

Edição 274 - 2011 | EXPEDIENTE
 
Promoções Culturais Corpo a Corpo
 
+ lidas do site
 
Make é Tudo :: ed 274 - 2011
Corrida contra o tempo
Fio Maravilha :: ed 274 - 2011
Xampu com sal? Sim, senhora!
Beleza :: ed 274 - 2011
Adiós pelos!
 
 

 
Blog da Redação
Orkut Corpo a Corpo
Facebook
Twitter
 
   
  Newsletter
  Nossas novidades sempre em primeira mão!
 
BUSCAR!
  favoritos    conheça Corpo a Corpo
 
 
 

Faça já a sua assinatura!

Corpo a Corpo

A revista completa de beleza

Assine por 1 ano
10x de R$ 9,48
Assine!
Outras ofertas!

Dieta Já!
Conquiste o corpo que semprequis.

Assine por 1 ano
9x de R$ 9,20
Assine!
Outras ofertas!

Molde & Cia

Exclusiva como você.

Assine por 1 ano
11x de R$ 9,27
Assine!
Outras ofertas!

Viva Saúde

Pra viver mais e melhor

Assine por 1 ano
10x de R$ 9,48
Assine!
Outras ofertas!

  ContentStuff - Sistema de Gerenciamento de Conteúdo - CMS